требишница-это-...

ТЭРС Искусственный Интеллект (431927), закрыт 15 лет назад
..
Лучший ответ
Лиловая ВЭдьма Мудрец (16537) 15 лет назад
Требишница (сербск. Требишњица, хорв. Trebišnjica) — река в Боснии и Герцеговине, Хорватии и Черногории.

Длина реки 187 км, из них 98 км над землёй, а 89 км составляет подземная часть. Это одна из длиннейших подземных рек в мире. Под землёй река течёт в карсте в основном по Динарскому нагорью, образуя сложную сеть ручьёв.

У реки расположен город Требинье.

Впадает в залив около Дубровника, второй рукав — в реку Неретва.

Река обладает гидроресурсами, воды используются для орошения. В Черногории на левом берегу Требишницы расположена крупная пещера Красная Стена с остатками человеческой деятельности примерно 16 тыс. лет до нашей эры.
Остальные ответы
Светочка Мудрец (16005) 15 лет назад
самая большая карстовая река на Динарском нагорье, на югеБоснии и Герцеговины, и юго-западе Хорватии. 97 км (значительная частьтечения - подземная) . Сток 2 рукавами в р. Неретва и Адриатическое м. (близ Дубровника) . ГЭС. Используется на орошение
GiZAVER Профи (815) 15 лет назад
ТРЕБИШНИЦА, самая большая карстовая река на Динарском нагорье, на юге Боснии и Герцеговины, и юго-западе Хорватии. 97 км (значительная часть течения - подземная) . Сток 2 рукавами в р. Неретва и Адриатическое м. (близ Дубровника) . ГЭС. Используется на орошение.