Какие виды радиации существуют?

°•°•Lena Ten°•°• Ученик (243), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Бобр Оракул (75716) 14 лет назад
В физическом смысле, радиация - излучение, как правило, электромагнитное. Т. е. радиация бывает: радио, микроволновая, инфракрасная, видимый свет, ультрафиолетовая, рентгеновская, лучи-Х и гамма-излучение.

В более практическом смысле, бывает радиация ионизирующая и неионизирующая. Первый тип - альфа, бетта, гамма, рентген и лучи-Х (см. выше ссылку 76-98 лтд) . Второй тип - микроволновое радио, например: сотовые телефоны, радары, микроволновые печи.
Остальные ответы
ПираТ Профи (727) 14 лет назад
Ионизирущие
Гамма
бета
Снежана Токарева Ученик (247) 14 лет назад
дубиной по башке, вот это да.... радиация.. . только название еще не придумали....