Замариновала курицу для барбекю (майонез, горчица, специи), а пикник пришлось отложить... Может ли сей полуфабрикат продержаться в холодильнике до следующих выходных или не стоит рисковать и приготовить в духовке?
Конечно, можно и заморозить, но от повторной заморозки любого продукта отчасти утрачиваются его вкусовые качества. Едва ли же вы мариновали только-только ощипанную курицу. Если есть возможность, то лучше завакуумировать в Цетере и в холодильник, т. к. срок хранения продуктов в этом случае увеличивается в три раза. А хранить неделю заготовку в холодильнике без вакуума не советую. Здоровье дороже!
Если живая, то достаточно долго. Это шутка. А серьезно, то спокойно додержится до следующих выходных, только добавить холод в холодильнике и немного уксуса.
Не стоит рисковать! Я-повар 5-огоразряда и рекомендую хранить курицу максимум 2-ое суток ! -ЕСЛИ, КОНЕЧНО НЕ ХОЧЕШЬ ОКАЗАТЬСЯ В БОЛЬНИЦЕ С ПИЩЕВЫ ОТРАВЛЕНИЕМ!!! -УДАЧИ-