Букет сирени,красивая,ароматная ! Хочу чтоб больше простояла ,не вяла.Что в воду добавить ?
Кусочек сахара или пол-таблетки аспирина.
обрезать острым ножом и сразу в кипяток поставить, а в воду аспирин или сахар.
Поставьте букет в ГОРЯЧУЮ воду, можете добавить немного сахара.
Чтобы букет сирени дольше стоял, нужно добавить на литр воды 1-2 г лимонной кислоты.
сахар лучше лично проверено.... а лучше весь куст пересодить возле окна или прям на болконе... =)))