Монтажная плата динамика
хотел вынуть из настольного сабика плату и приспособить ее на 12 вольт заместо 220v. в машине стоял саб отдельный но усилок сгорел и теперь хотел воткнуть в него усилок из домашнего сабика.
из этой вот херни выходит три провода для питания

и эти три провода питания заходят вот сюда

как понять который плюс, который минус и что значит черный проводочек? что за g??? када соединяю плюс и минус (без разницы как) к синим проводочкам динамик поёт но как то плохо.
всё это делается чтобы приспособить сию плату под аккумулятор автомобиля.
панимаю катастрофическую нубскую сущность своего вопроса но очень был бы рад ответу.
AC1 и AC2 вход переменного тока, G земля.
А тебе нуна подавать постоянный! Постоянный со средней точкой. если сам в этом не шаришь, луче другана какова нить напряги.
AC IN - в переводе - вход переменного тока. Это 2 синих провода, черный - скорее всего - экранирующая обмотка. 2 синих провода поступают на полный мост из 4 диодов: D1...D4. А после моста стоит, скорее всего электролит достаточно большой емкости. Померь на нем напряжение - это будет постоянное напряжение после выпрямительного моста и оно, скорее всего, поступает на интегральный, т. е. оформленный в виде 3х выводной штуки, стабилизатор. По величине напряжения на электролите после моста можно судить - будет ли работать от аккумулятора: если порядка 15-18 вольт, то скорее всего - ДА!
Найди микросхему, на которой сделан сам усилитель, на http://alldatasheet.com можно найти описание на неё. Из описания и будет понятно, может ли она работать от 12 Вольт, или нужно 2-полярное питание ( судя по 3 проводам из трансформатора может оказаться, что именно 2-полярное).
сфотографируйте плату с обратной стороны, и на выводах диодов поставьте нумерацию (ножки чёрных бочичек) ,я скажу к каким номерам паять.