Чем лечат гиморой?

Лечение геморроя
Начинать лечить геморрой можно на любой стадии заболевания, но чем раньше больной обратится за помощью, тем быстрее и легче пройдет лечение. Острый геморрой развивается внезапно, после тяжелой физичекой работы, резкого поднятия тяжестей или отклонений в диете. Острый геморрой лечат посимптомно (см. лечение геморрроя 1-2 стадии) , а после того, как симптомы исчезают, больной должен соблюдать сбалансированную диету, избегать чрезмерных физических усилий.
Если геморрой имеет хроническое течение с периодическими обострениями, применяют несколько методов лечения. Если геморрой находится на 1-2 стадии (больного мучает боль, жжение в области ануса, изредка кровотечения) , врач может предложить больному медикаментозное лечение. На начальных стадиях заболевание можно успешно сдерживать годами, применяя медикаменты и соблюдая нехитрые правила: не есть острой, жирной и пряной пищи, не таскать тяжести, не сидеть подолгу, не переохлаждаться и не практиковать анальный секс – но это не гарантирует человеку полного излечения, однако снизит частоту обострений болезни.
Для снятия боли применяют различные мази, гели и свечи – бупивакаин, лидокаин, анестезин, ультрапрокт. Если боль невыносима, врач выполнит новокаиновую блокаду заднего прохода — делается несколько уколов новокаина в ткани рядом с анусом. Если боль вызвана анальной трещиной, применяют баралгин, спазмалгон или пластырь с нитроглицерином.
Для прекращения кровотечений назначают кровоостанавливающие средства такие, как Викасол, внутримышечно или в вену. Нормализуют микроциркуляцию крови при геморрое такие препараты, как детралекс, гинкор форте, гливенол, цикло-3 форте, эндотелон.
Если больной страдает от частых кровотечений, также применяют свечи с адреналином, коллагеновые губки, а также губки из тахокомба, андроксона, берилласта. Коллагеновые губки делают из натурального коллагена — природного материала, обладающего высокой кровоостанавливающей способностью.
Давным-давно люди начали пользоваться льдом для лечения геморроя — лёд снимает боль, сужает сосуды, позволяет остановить кровотечение. Современная медицина не отрицает достоинств льда и для облегчения его использования создан прибор Кринус. Кринус легко вводится в анус, а лёд находится в ёмкости, которая замедляет его таяние. Сам прибор сделан из пластика, за счет этого лёд не контактирует напрямую со стенками кишечника, а значит, не будет холодового ожога. Кстати, в качестве льда в кринусе используется специальная охлажденная жидкость, которая тает намного медленнее, чем обычный лёд. Лечение льдом, в том числе и с помощью кринуса, приносит облегчение, но не вылечивает болезнь.
Основным же лекарством при геморрое являются препараты, улучшающие тонус вен – это те же детралекс, гинкор форте, гливенол, цикло-3 форте, эндотелон. Но ведь нельзя обойтись без лекарств, снимающих боль, предотвращающих тромбоз. Поэтому для эффективного лечения геморроя всегда применяется комплексный подход, используя несколько препаратов, нацеленных и на остановку кровотечений, и на снятие болей и на улучшение состояние вен.
Когда у больного прекращаются кровотечения, можно начать применять сидячие ванны. Для ванн используют либо готовый противогеморроидальный сбор, либо одну из трав: клевер, крапива, листья ольхи, траву горца перечного. Готовится настой из травы, остужается до +36С, после чего больной садится в ванну или таз на 15-20 минут. Можно заморозить настой — получится фитолёд, и прикладывать его к анусу.
Если консервативное лечение не дает результата и геморрой продолжает развиваться, переходят к следующим методикам лечения.

в тяжелых случаях-операцией, в более легких-свечи анузол, ванночки сидячие из спорыша или паслена, обязательно диета (много овощей, что б слул был регулярный)

само лечением лудше не заниматься, а сходи к врачу

Нужно найти какой-нибудь справочник врача и там посмотреть. Но для начала правильно определить название заболевания: ГЕМОРРОЙ. Внешний или внутренний и т. д.

Если сильный- хирургически, если не очень- медикаментозно.