Чем грозит низкий гемоглабин у беременной?

DirtyDog Мыслитель (9912), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
newpr Мастер (1900) 15 лет назад
ничем особенным - самое неприятное - гипоксия плода, при этом малышу не хватает кислорода, что влияет на развитие мозга. гемоглобин должен быть в норме - это первое правило. когда у меня с первым была анемия, врач сказал: найди три гвоздя железных, очисть от ржавчины, воткни в яблоко на сутки, яблоко потом съешь, гвозди - в новое яблоко. Помогало очень - в день по три таких яблочка - с за две недели анемии как не бывало. там в результате взаимодействия с железом гвоздя возникает двухвалентное железо, которое усваивается целиком, а не как в лекарстве трехвалентное, которое не так хорошо подходит.
ЛенточкаПрофи (543) 10 лет назад
я так поняла нужно яблоки есть ? а не таблетки
ЛенточкаПрофи (543) 10 лет назад
я так поняла нужно яблоки есть ? а не таблетки
Остальные ответы
Наталья Высший разум (310826) 15 лет назад
Гипоксией плода. Гемоглобин обеспечивает насыщение крови кислородом, кровь доставляет через плаценту этот кислород к плоду. Если гемоглобина меньше, меньше переносится и кислорода. А ещё гемоглобин важен для самой беременной, так как в родах может быть кровопотеря ( я не имею в виду физиологическую - она обычно небольшая) , потом организм должен будет восстанавливать эту кровопотерю, а ещё нужны силы на выработку молока - лактация может быть недостаточной.
ольга ефимова Мастер (2362) 15 лет назад
У меня был 63 и все равно родила!
Марина КомиссароваМудрец (12080) 15 лет назад
Да Вы что? Так мало? А гипоксии небыло? Малыш здоровенький родился?
Елена В.Просветленный (25288) 15 лет назад
У меня 107 и то врач назначил препараты железа, говорит анемия.
Марина Комиссарова Мудрец (12080) аналогично. У меня 108. Пью "тотема"
Лёля Мудрец (11228) 15 лет назад
Недостатком кислорода, анемией и гипоксией плода. Но это в худшем случае. Если вовремя скорректировать диету, побольше быть на свежем воздухе и все-таки не отказываться от приема преператов железа, все будет супер!
Ozzy Оракул (97619) 15 лет назад
Смотрите здесь, недавно уже спрашивали
http://otvet.mail.ru/question/25717133/

Марина КомиссароваМудрец (12080) 15 лет назад
по-моему ссылка вообще не в тему
Ozzy Оракул (97619) Прошу пардону, не та ссылка http://otvet.mail.ru/question/25717133/
DirtyDogМыслитель (9912) 15 лет назад
Вопрос конечно интересный, но какое он отношение имеет к гемоглабину у беременных? :)
Ozzy Оракул (97619) Извините, поменяла
Золотце Червонное Мастер (1008) 15 лет назад
это анемия. плохое самочувствие, может кружиться голова. гуляй побольше, пей мальтофер, хорошо питайся.
Источник: у самой так
Snow-white Просветленный (27922) 15 лет назад
Зачастую происходит понижение гемоглобина у беременных женщин. При беременности гемоглобин обычно понижается при нехватке железа, поскольку суточная потребность в железе беременных женщин увеличивается. Если обычно человеку достаточно 5-15 мг железа в день, то беременной женщине потребуется 15-18 мг. Врачи рекомендуют беременным женщинам следить за уровнем гемоглабина в крови, поскольку низкий гемоглобин беременных может отрицательно отразиться на здоровье будущей матери, вызвать преждевременные роды или задержку роста плода.
Кислорода ребеночку может не хватать.
Арминэ Оганесян Знаток (350) 15 лет назад
Гипоксия плода и кровотечение у вас во времья родов!
Владимир Кошкин Оракул (53855) 15 лет назад
Низкий гемоглобин, это - гипоксия, т. е. недостаточность поступления кислорода в ткани, соответственно, и в ткани плода . Если, гемоглобин не повышать, то существующая анемия усугубится, ведь роды - потеря крови, да и новорождённый "отнимает" у матери 25-30% железа - всё это создаёт угрозу нормальному состоянию женщины . Так, что делайте выводы ...
Вера Кучер Ученик (149) 15 лет назад
Врачи рекомендуют беременным женщинам следить за уровнем гемоглабина в крови, поскольку низкий гемоглобин беременных может отрицательно отразиться на здоровье будущей матери, вызвать преждевременные роды или задержку роста плода.
Елена В. Просветленный (25288) 15 лет назад
Выкидышем. Необходимо поднять уровень железа в крови, для этого врач назначает различные препараты, содержащие железо, надо пропить курс и потом повторно сдать анализы-это возможно анемия. Отнеситесь внимательнее к своему здоровью.
Ирэна Оракул (82072) 15 лет назад
ничем-у меня всю беременность низкий, а когда после родов на след денб кровь берут, то сразу нормальный становится
расслабься, если чувствуешь себя хорошо!
Марина Комиссарова Мудрец (12080) 15 лет назад
Грозит гепоксией плода. Недостаток поступления кислорода ребеночку. Плюс плохое самочувствие беременной. Головокружение, слабость, дрожь в руках. Нужно обязательно повышать гемоглобин. Проблема может быть еще и после родов. Сил совсем ни останется никаких
Пользователь удален Ученик (174) 15 лет назад
У человека с низким гемоглобином низкое содержание железа в крови (анемия) наблюдается слабость, вялость, бледный цвет кожи в принципе это не страшно но все же лекарства прописанные врачём надо попить. (перед родами тебе понадобиться много сил и ты должна быть здорова) Железо необходимое твоему организму содержиться в гречке, печени, свёкле, зеленых яблоках, гранатах. Так что сильно не волнуйся, кушай побольше вышеуказанных продуктов, и желаю легких родов!
Источник: Мать 3-х детей
Данечка Мыслитель (6079) 15 лет назад
гипоксия плода-очень хреновая штука. поболье гуляйте, яблоки зелёные, гранаты, печенка, гематоген можно, а если совсем низкий то без таблеток не обойтись
Алена Величко Профи (706) 15 лет назад
это называеться анемия, при ней надо кушать печенку во всех видах и гранат.
Ana Гуру (3604) 15 лет назад
nizkiu naskolko. ya vod toje volnyus, tak kak vsu beremennost ochen nizkiu gemoglobin. no ya nabludaus y vracha, kak vse beremennue i dyau chto esli b eto bulo ochen kritichno, tak chtob eto vredilo plody, to navernoe oni bu chto to predrinimali, hotya v tabletkah jelezo ya prinimau vsu beremennost.
Галина Молодых Знаток (424) 15 лет назад
насколько я знаю это физиологическое состояние у беременных. особенно на 5-6 месяце. Когда образуется внутриутробно гемоголбин плода (фетальный) При снижении показателя ниже 100 необходимо принимать железо дополнительно.