Почему в Украинском флаге так много жёлтого цвета?ведь всем известно что...
* В средневековой Испании в жёлтое одевали сжигаемых на костре еретиков.
* Иуду Искариота изображали в жёлтом плаще.
* Жёлтый флаг на корабле (Yellow Jack) означает, что корабль находится на карантине.
* В английском языке жёлтый цвет ассоциируется с трусостью. В арабском «жёлтая улыбка» - неискренняя улыбка. Во французском языке «жёлтый смех» (rire jaune) - искусственный смех.
* Указом Николая I, узаконившим в дореволюционной России проституцию и публичные дома, проституткам вменялось в обязанность иметь специальный «жёлтый билет», в котором, в частности, подробно описывалось состояние их здоровья.
* В. И. Ленин презрительно назвал II Интернационал «жёлтым» по аналогии с «жёлтыми билетами» проституток.
К этому можно еще припомнить что дурку называют Жёлтым домом.
Как думаете украинцы специально подбирали этот цвет или же им его "клятые москали" насоветовали?
Ну и чтобы не быдь голословным напомню что в геральдике жёлтый цвет означает непостоянство, зависть и адюльтер.
Видно, что Вы глубоко проработали этот вопрос, контраргументы не примутся, понятно. Но всё же это флаг моего государства и я очень прошу Вас быть покорректнее.
почему много... ровно половина, она символизирует пшеницу, символ багатства Украины