Что такое джа? и почему говорят что он обнимает??

Пользователь удален Ученик (89), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
вот мне говорили: поднимишь пару булей (а че это) и джа тебя обнимет. Что за джа?
Лучший ответ
FATA Гуру (4204) 15 лет назад
Джа считается божеством ямайских растаманов )) И действительно, может быть и обнимет, но всё будет зависеть от реакции вашего организма на качество этих самых булей ))
Остальные ответы
Амазонка Гений (51825) 15 лет назад
Джа (Jah) — имя Бога в растафарианстве. Существует несколько версий происхождения слова Джа. Возможно «Джа» («Jah») является сокращением от имени Яхве (Jahveh), Иегова.

По этой версии, Джа — одно из имен Ветхозаветного Господа Бога. В одном из вариантов английского перевода Библии («Библия короля Якова» ) сказано: «Пойте Богу нашему, пойте имени Его, превозносите Шествующего на небесах; имя Ему: JAH (Господь) , и радуйтесь пред лицем Его» (Псалтирь, 68:4; в Русском Синодальном тексте: Псалтирь, 67:5).

По мнению растаманов, воплощением Джа являлся последний император Эфиопии Хайле Селассие I. Также они считают что Джа объединяет хороших людей.

Имя Джа активно используется в текстах песен музыки реггей, берущей истоки в растафарианстве, и даже в названиях регги-групп (например, Jah Division, Jah Cure). А также в текстах панк-рока, ска-панка и т. п.

Були, выпуклые полусферические наделки из тонкого металла на бортах тяжёлых крейсеров, авианосцев и др. крупных кораблей, расположенные на уровне и ниже ватерлинии протяжённостью до eq \f (2;3) длины корабля. У большинства боевых кораблей Б. служат для защиты основного корпуса корабля от действия подводного взрыва мины или торпеды. Внутри Б. разделены перегородками на клетки, внешние их ряды пустые, во внутренних помещается жидкое топливо, или они заполняются специальными составами; при взрыве значительной часть его энергии расходуется на разрушение Б. , не доходя до основного корпуса. У полуторакорпусных подводных лодок роль Б. выполняет лёгкий корпус, который крепится к основному прочному корпусу. В Б. помещаются цистерны главного водяного балласта и топливо.
=) Профи (691) 15 лет назад
Божество чего-то ...
Алексей Просветленный (41543) 15 лет назад
Во-первых, обнимает не джа. Это только лохов джа обнимает, а нормальных пацанов обнимает Кондрат.
А, во-вторых, були - это для обезьян. Трава там, кожуру банановую отваривают. А нормальные пацаны поднимают берёзовый сок.