На какой гитаре играл Курт Кобейн?

На раннем этапе существования "Нирваны" основным инструментом Кобейна был или красный японский "Epiphone ET270" (с державшимся на клею нэковым датчиком)...

...или переделывавшийся под левшу «Univox Hi-Flier» с двумя хамбакерами (копия «Univox Mosrite»).

«Fender Mustang» 65-ого года для левши

вот такое вот начало... можно посмотреть подробнее на айте http://www.liveinternet.ru/community/_nirvana_/post84875030/

Источник: =))))))))))))))))) тож люблю нирвану))

Известная гитара Курта была эксклюзивной гитарой по его макет сделаной по заказу фендером она называеться Fender Jag-stang это скрещеные гитары Fender Jaguar и Fender Mustang после его смерти она выходила по всему миру но потом её зняли с производтства так как гитара не пользовалась большим спросом

Marc V style Mosrite Gospel... 75 000 $ с аукциона