Скажите пожалуйста, что означает фраза " От сумы до тюрьмы не зарекайся"
От сумы да тюрьмы-просто неправильно услышала! Это значит что не надо зарекаться от того что можешь стать нищим, что с сумой побираться пойдёшь и от того, что можешь попасть в тюрьму! Все мы под Богом ходим!
сцуко - не зарекался - и все равно и того и другого - получил )))))
Бериги деньги с молоду (чтоб откупиться) , а сухари суши всегда!
Именно это и означает. Не суди других.
все вжизни бывает