Квартероны-это-...

..

Квартерон (от лат. quarta — четверть) — в колониальной Америке так называли человека, один из предков которого в третьем поколении был негром (чаще негритянкой) . То есть — потомок мулатки и белого.

Это негры на 0.25 %...помните роман Майн Рида.. Квартеронка.. очень мне нравился в детстве.

Квартиранты-)))

Это люди в Латинской Америке и на юге США, один из предков которого в третьем поколении (дед или бабка) был негром. Как правило, они имеют более светлую кожу, чем мулаты.

А если по простому... когда ваш дед (или бабушка) со стороны отца или матери был негром...