Какая она, девушка козерог?
Влияние планет: Марс, Сатурн.
Символы и талисманы: козел, лестница, черный кот, башенные часы, дьявол.
Ваши цвета: пепельно-серый, черный, бледно-желтый, темно-коричневый, темно-зеленый, синий.
Камни и минералы: рубин, гранат, лунный, оникс, лазурит.
Металлы: свинец.
Слабые места и заболевания: костный скелет, желчный пузырь, печень, кожные заболевания, желудок.
Ваши цветы: плющ, белая гвоздика, черные маки.
Удачный день недели: вторник, суббота.
Неудачный день недели: понедельник, четверг.
Счастливые числа: 3, 5, 7, 8 ( и другие, кратные 8), 14.
Под власть Юпитера попадают рождённые с 22 декабря по 2 января. Расчетливые и спокойные натуры, у которых благополучное финансовое состояние, иногда и чрезмерно благополучное, но есть риск разориться.
Для них важные годы: 30, 57.
Под власть Марса попадают рожденные с 3 по 13 января – скучные натуры, дурно влияющие на окружающих людей.
Важные для них годы: 16, 24, 30, 33, 57.
Под власть Солнца попадают рожденные с 14 по 20 января – натуры, отличающиеся работоспособностью и трудолюбием, подвижностью и страстью, но довольно таки противоречивы и склонны к унынью.
Важные для них годы: 21, 30, 31, 41, 50, 57.
Девушка-Козерог – обычно позволяет себе заиметь одного-двух приличных поклонников (которых сначала одобрили её родители) .
Обычно этот период жизни Козерогов заканчивается браком по расчёту, служащих для достижения поставленных перед ними деловых целей.
Во втором периоде жизни Козерогов (начинается он с 29,5 лет – более подробно о том, откуда берётся подобное число, мы с вами поговорим несколько позднее, когда займёмся изучением планет, их характеристик и влиянием на людей) , они обычно достигают какого-либо успеха в делах, и тогда, уже будучи более уверенными в жизни, принимаются экспериментировать в области секса. Боясь, что потеряли слишком много драгоценного времени, они пытаются догнать представителей других знаков Зодиака и могут даже дойти до некоторой степени распутства.
Положительные черты
Козероги организованны, верны и подходят для дружбы. Они хозяева своей судьбы и одарены дальновидностью. Они самые терпеливые из всех знаков Зодиака.
Слово "карьера" синонимично со знаком Козерога. Мужчины - Козероги лучше всех обеспечивают семью. Из женщин выходят отличные матери и домохозяйки, даже если они немного суровы с детьми и им не хватает определенного таланта для создания веселого настроения в доме.
Идущий вверх козел, символ Козерога, обычно всегда добирается до вершины. Его звезда дала ему способность преодолевать все препятствия на своем пути. Настойчивость, упорство, дальновидность - большинство Козерогов наделены этими качествами.
Отрицательные черты
Самый серьезный недостаток Козерога - это их тенденция к унынию и меланхолии. Они с ужасом смотрят в будущее. Они должны выработать в себе "юпитерский" (оптимистический) взгляд на жизнь и верить, что завтра будет лучше, чем сегодня и что все будет хорошо.
Нельзя забывать об эгоизме Козерогов, который может привести к страданиям. В их борьбе за свои цели будут периоды раздора и депрессии. Но если им кажется, что все стоит на месте, нет никаких сдвигов, им надо мужаться: Сатурн поможет им. Но эта планета движется так медленно, что Козерогу надо привыкать к ее ритму. Он также должен понять, что деньги предназначены для того, чтобы их тратить, и что самые большие страхи Козерога перед будущим не оправданы. Он должен перестать быть таким подозрительным, это не идет ему, и прекратить проявление своего темперамента и плохого настроения.
Независимо от внешности женщина-Козерог мечтает достичь положения, престижа или.. . выйти замуж за начальника. Чтобы добиться этого, она не станет наклеивать искусственные ресницы или бряцать браслетами. Наоборот, она будет работать усерднее и не тратить время на сплетни с другими сотрудницами - ведь этот начальник может в один прекрасный день стать ее мужем.. .
Здесь надо сказать, что такого понятия, как "типичная женщина-Козерог", просто не существует. Это может быть строгая дама в очках- куратор музея, танцовщица в кабаре, продавщица гамбургеров или организатор большого благотворительного бала. Она может скромно улыбаться из-за спины мужа, баллотирующегося в конгресс, или возиться с пробирками в химической лаборатории. Но чем бы она не занималась, Сатурн всегда управляет ее поведением и замыслами.
Многие козероги так женственны, обаятельны и робки, что любой мужчина немедленно готов взять их под свою защиту; другие же твердо стоят на своем холодном мраморном пьедестале, вызывая мужчину на соревнование, наградой за победу в котором будет ее рука. Но какое бы обличье они ни принимали, заветная цель любого Козерога - найти мужа, которым она могла бы гордиться и который стал бы достойным отцом ее детей.
Так много декабрьских - январских женщин стремятся сделать карьеру, что может сложиться впечатление, будто любовь и замужество на втором плане. Козероги всегда стремятся к вершинам. Поэтому не сомневайтесь в том, что они могут пожертвовать карьерой ради семейного очага. Дайте ей в распоряжение хороший дом, и вы увидите, как быстро она охладеет к свой работе. Конечно, если потребуется ее помощь в вашей сфере деятельности, она никогда не откажется ее оказать.
Всякий мужчина должен знать, что женщины, рожденные под этим солнечным знаком, кажутся уравновешенными и эмоционально устойчивыми, но на самом деле подвержены быстрой смене настроения и даже длительным депрессиям. Если Козерогу кажется, что ее недооценивают или плохо с ней обращаются, ее меланхолия может тянуться неделями или даже месяцами. Поэтому не смейтесь над ней, не обманывайте ее и не забывайте время от времени ее хвалить, чтобы она знала, что вы по-настоящему ее цените.
Большинство женщин, рожденных под знаком Козерога, обладают незаурядной внешностью и очень привлекательны.
Подросткам они часто кажутся "маленькими старушками", затем внезапно расцветают и в среднем возрасте выглядят, как молодые девушки. Так как у большинства очень нежная кожа, склонная к аллергии, они почти не пользуются косметикой- да это им и не надо, поскольку многие из них прекрасно выглядят даже в 80 лет.
Ни в коем случае не следует пренебрегать общением с родными своей жены - Козерога. Запомните, что ее родственники - это ваши родственники. Шуточки про тещу в ее присутствии неуместны. Очень часто она является единственной поддержкой своих родителей как в моральном, так и в материальном отношении. Она и вас заставит, если надо, помогать вашим престарелым родителям, будет внимательна к ним и подружится с вашими сестрами и братьями. Из них получаются превосходные жены.
К своим детям строга, но справедлива. И хотя она покупает им одежду и продукты высшего качества, требует от них экономии и бережного отношения к вещам. Козерог также научит своих детей дисциплине, хорошим манерам и воспитает в них уважение к старшим. Она скупа на поцелуи и объятия, но редко кто так предан своим детям. Если малыш прибежит из школы, крича: "Угадай, что нам сегодня объясняли! ", бросит все дела, чтобы терпеливо его выслушать. Когда дети подрастают, их юношеский либерализм часто приходит в столкновение с консерватизмом матери и, если она умная женщина, то "спрячет рожки", а заодно не станет диктовать детям, с кем им дружить или не дружить.