Ингредиенты:
сельдь - 250-300 гр
2 большие луковицы
4 яйца
сливочное масло 75-100 гр.
Яйца сварить в крутую, сельдь очистить от кожи и костей (но я советую использовать готовое филе) , лук почистить. Советую Форшмак делать в блендере или кухонном комбайне. Тогда масса получается максимально однородной, чего нельзя добиться при помощи мясорубки.
Все ингредиенты отдельно измельчить до состояния пасты. Всё смешать в комбайне и ещё раз измельчить. Растопить сливочное масло, добавить к массе все смешать. Выложить горкой на тарелку и украсить зеленью.