Что за трава кровопийка или кровососка?
Хорошая травка! Кровохлёбка лекарственная-многолетнее травянистое растение, в корнях которого содержится много дубильных веществ, эфирное масло, аскорбинка, фитонциды, марганец, ванадий, магний, железо, кальций!!! Обладает вяжущим, кровоостанавливающим, противовоспалительным, антимикробным действием.
Кровохлёбка!
Sanguisorba officinalis L. - кровохлебка лекарственная. Применяют отвар и экстракт как вяжущее и кровостанавливающее средство. Спиртовые и водные настойки убивают возбудителей дизентерии, брюшного тифа и паратифов. Оказывает противовоспалительное действие и применяется для лечения гингивитов и стоматитов.
Источник: Справочник по лекарственным растениям
Точно кровохлебка от диареи помогает.
))) Кровохлёбка)
Применяется при лечении женских заболеваний.