Как узнать поддерживает ли материнская плата Wake-on-LAN?
Компьютер с ATX-источником питания и материнской платой, поддерживающей Wake On LAN
Сетевой адаптер с поддержкой Wake On LAN
Если сетевой адаптер или материнская плата поддерживают шину PCI версии 2.1, то нужен специальный трёхпроводной кабель для соединения Wake-On-LAN разъёмов материнской платы и сетевого адаптера. Если и сетевой адаптер, и материнская плата поддерживают PCI 2.2, то кабель не нужен
Программу, способную посылать Magic Packet
Как это работает
Управляемый компьютер находится в дежурном режиме (stand by) и выдаёт питание на сетевой адаптер. Сетевой адаптер находится в режиме пониженного энергопотребления, просматривая все пакеты, приходящие на его MAC-адрес и ничего не отвечая на них. Если одним из пакетов окажется Magic Packet, сетевой адаптер выдаёт сигнал на включение питания компьютера.
посмотри в биосе - если есть эта опция - то да =)
по моему все матери поддерживают эту фичу - ставишь просто либо enable либо disable
смотри на каробке от матери