СТОИТ ЛИ ЧИТАТЬ КНИГУ-Божественная комедия ,,Данте Алигьери"?

ПОДИЛИТЕСЬ МНЕНИЕМ О КНИГИ

Земную жизнь пройдя до половины
Я очутился в сумрачном лесу... .
Классику всегда стоит читать, другой вопрос - поймешь или нет, понравится или нет. Какие-то вещи потом всю жизнь перечитываешь и по-разному воспринимаешь.

Как раз читаю её.
О вкусах не спорят, кому-то нравится, кому-то нет.
Язык поначалу тяжеловатый - привыкнуть к трехмерному стиху надо, а потом, как вчиталась, вроде как по маслу пошло. Только читать это надо не между делом по страничке, а так, что бы никакие посторонние мысли не отвлекали, вдумчиво, иначе получится как в поговорке: "смотрю в книгу, вижу фигу"

Лучше один раз прочитать, чем тысячи раз думать, почему ты ее не прочитал. В этой книге многое можно взять для себя.

читать стоит. а мнеие составите сами

Да, стоит.