Какие витамины в капусте и огурце?

Скажите какие витамины в капусте и огурце?

Капуста - витамины А, В2, В6, В9, С,
Огурцы - витамины В3, С, К
Витамин А
Если у вас ломкие медленно, растущие ногти, сухие и секущиеся на кончиках волосы, сухая кожа, и к тому же отсутствует аппетит, то, скорее всего, вашему организму не хватает витамина А.
Витамин В2 (рибофлавин)
Этот витамин помогает быстрее заживать мелким ранкам и язвочкам, не даёт трескаться губам и шелушиться коже. Кроме того, он необходим при физических нагрузках, поскольку способствует избавлению от лишнего веса и не даёт после похудения обвиснуть коже.
Витамин В3
Его называют витамином «спокойствия» . Это единственный витамин, который участвует в гормональном обмене. И если у вас проблемы с кожей, расстроены нервы, вы раздражительны, плаксивы, то, скорее всего, вам не хватает именно его.
Витамин В6 (пиридоксин)
Этот витамин очень сильно влияет на обмен веществ, поэтому при его нехватке могут возникнуть следующие недомогания: анемия, морская болезнь, токсикоз при беременности и пр.
Пиридоксин способен снижать кровяное давление, а также сохранить кожу, волосы и ногти в здоровом состоянии.
Витамин В9 (фолиевая кислота)
Те из нас, у кого есть малыши, прекрасно знают, что такое фолиевая кислота и зачем она нужна. Этот витамин способен предотвращать преждевременные роды, при регулярном приёме помогает бороться с послеродовой депрессией. Но полезен он не только будущим мамам. Если вы жалуетесь на ухудшение работы желудочно-кишечного тракта, ослабление иммунной системы, депрессию и подавленность, вам тоже нужна фолиевая кислота.
Витамин С (аскорбиновая кислота)
Витамин С, справедливо прозванный «лекарством от цинги» очень важен для современного человека.
Витамин К
Это очень нужный и, к сожалению, очень редкий витамин. Он содержит некую аминокислоту, которая играет особую роль в обмене веществ в костях и соединительной ткани. Также этот витамин отвечает за здоровую работу почек и именно он обеспечивает нормальное взаимодействие витамина D и кальция.

Про огурцы вот не знаю, но что то есть наверное.. . А вот капуста свежая очень полезна штука. . В ней витамин С и В и всякие там минералы...

Фосфор, железо