Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Груз какого веса может перевозить самолёт "Руслан"?

Александр Хвостанцев Просветленный (38657), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
  Высший разум (118445) 14 лет назад
Ан-124 ("Руслан") — советский/российско-украинский крупнейший серийный грузовой самолёт в мире.
Самолёт оснащён погрузочно-разгрузочным оборудованием, бортовыми передвижными кранами (БПК) общей грузоподъёмностью до 20 тонн, швартовочным оборудованием. Без специального разрешения допускается перевозить моногрузы весом до 55 тонн.
Масса пустого: 173 000 кг
Нормальная взлётная масса: 392 000 кг
Масса полезной нагрузки: 120 000 кг
Максимальная взлётная масса: 402 000 кг
Масса топлива во внутренних баках: 212 000 кг
Александр ХвостанцевПросветленный (38657) 14 лет назад
Сасибочки за исчерпывающий ответ и прошу прощения что долго не отвечал
От себя добавлю ...- Чтобы его покрасить нужно 3 тонны краски.