Плиииз напишите про что фильм зеркала? И стоит ли его смотреть?

Lindsаy Lahan Ученик (65), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Абракадабра Гуру (3645) 15 лет назад
Оч хороший фильм ужасов. Многие потом в зеркало смотреть не могут.
Фильм про то как мужик устроился работать охранником в сгоревший большой магазин, там погибли люди и было много зеркал, которые ночью показывали муки жертв пожара. Потом зеркала убили его сестру и чуть не убили бывш. жену с детьми. И он решает выяснить в чем причина, и выясняет.... ценой собственной жизни.
Остальные ответы
Real McCoy Высший разум (182210) 15 лет назад
Ещё бы! О чём речь - конечно!! !
Как знаток и любитель ужасов со стажем могу сказать, такие фильмы редко снимают - когда всё сочетается: интересный сюжет, интригующие съёмки, отличная игра актёров и ещё много-много ньюансов! Гарантирую - вам понравится!! !

Если сомневаетесь - почитайте отзывы людей здесь - http://kinozal.tv/details.php?id=158684
Источник: удачи!
- Гуру (3292) 15 лет назад
так себе нормально 50/50 интересный чем-то
Натали Просветленный (29516) 15 лет назад
мне нормально! даже второй раз посмотрела!
PLATINA pt Профи (918) 15 лет назад
один раз посмотреть можно...)) а про что--вот и узнаете.))
gioco смешливая)) Просветленный (29660) 15 лет назад
если вы имеете в виду фильм а тарковского ЗЕРКАЛО - то смотреть конечно стоит - ради развития своегй духовности.. .
фильм элитный.... непростой в восприятии.. . но красивый и вдохновенный....
Максим Высший разум (441650) 15 лет назад
Для одного раза, чтобы скоротать вечерок он вполне подходит.. .
Но не более того.. .
I am Гуру (3950) 15 лет назад

«Зеркала» (“Mirrors”), 2008
Чем хороши ужастики, по ним, если не ставить себе задачей просто попугаться, бывает забавно изучать психологию, причём не отдельных режиссёров и сценаристов, а целых народов. Вот почему раз от раза японские ужастики перекочёвывают за океан и становятся там совсем другими? Неужто потому, что американские сценаристы (и неамериканские тоже) не в состоянии не «опошлить» , и что там ещё обычно в таких случаях пишут.
Думается, дело тут не в сценаристах, хотя римейк — это всегда римейк, то есть штука вторичная. Но не отказываемся же мы от экранизаций? Тоже своего рода опошление. Были буковки, стали движущиеся картинки. Так и с джей- и корейскими хоррорами, в самой идее снять нечто по мотивам чужого сценария нет ничего в корне неверного и богомерзкого, снял же Скорсезе своих «Отступников» , все довольны. Хотя и там не обошлось без криков про «опошление» . Значит, дело в другом. Зеркала
Тонкий момент тут — как раз в психологии. Киношники норовят снимать кино своё и о своём, а будет ли там призрак в зеркалах, чорноволосые девочки в колодцах или чёрт в ступе, это уже вопрос факультативный. У японцев «своё» — это мистицизм уединённых мест (которых у тех почти и не осталось) , симфония взаимных проклятий (тоже штука в городских мегаполисах необычная) плюс почти животный ужас перед окружающей их неживой природой (а другой у них скоро и не останется) . Корейцы живут иначе, и снимают иначе. У них много рассуждений о первородном человеческом одиночестве, много кровожадной, но далёкой от бытового мистицизма мести, а ужас у них — не продукт чужих грехов, он просто есть вокруг, и с ним как-то нужно уживаться.
Понятно, что перенесённый на американскую почву тот же вроде сюжет становится совсем другим. И глядя очередные римейкизированные «Зеркала» , чётко понимаешь, чьи тараканы лезут наружу в этом фильме. Муженёк, уволившийся со службы детектив «с прошлым» и нервами на пределе, мягко скажем, не аглосаксонская женщина-врач с двумя болезенно-политкорректными детьми и противоречивыми чувствами, сестрица с вопросами о том «не пора ли тебе сходить к психиатору» и большой прогоревший во всех смыслах фешенебельный магазин, куда герой устраивается ночным сторожем.
Что мы видим во всём этом через призму американской постановки? Бытовой алкоголизм, «прозак нэйшн» , невозможность куда-нибудь бежать и вообще что-нибудь сделать, абсолютное одиночество всех и каждого при постоянном и бурно проявляемом в их сторону постороннем показном внимании, странные до идиотизма «дети кукурузы» , все медленно, но верно сходят с ума, каждый в своём зажатом мирке, никто никому не поможет иначе как под дулом и не поверит, иначе как сперва узрев нечто ужасающее, а посреди утыканного небоскрёбами города торчит обугленный остов здания, по поводу которого «владельцы всё ещё судятся со страховой» .
Ей-ей, вот вам незамысловатое, но очень полное отражение образа жизни современного городского американца, такой «Секс в большом городе» наоборот. Ужастики вообще забавнее всего смотреть из резонного предположения, что «призраков в зеркалах не бывает» , а все без исключения персонажи на самом деле давно и прочно сошли с ума от такой унылой до полной безнадёги жизни.
Никакой Анны Эссекер в природе не существовало, психлечебницы не размещаются в таких огромных дворцах с колонами, всезнающий друг-полицейский моложавому Киферу Сазерленду почудился, никто никому ничего не посылал, все постепенно покончили с собой, а странному мальчику нужен доктор.
¤Whitе TiGR¤ Ученик (28) 15 лет назад
филь этот смотреть стоит!! ! В крации этот фильм про жестокие убийства а убийцы сами люди они видют своё отрожение в зеркале и....
Саня Просветленный (27994) 15 лет назад
конечно смотрите!!!! Очень хорошо снятый фильм, страшный. Мне очень понравился. Советую)
El Гений (62486) 15 лет назад
Сюжет фильма Зеркала (Mirrors) следующий. Бен Карсон (Кифер Сазерленд) отставной полицейский, который был уволен из органов из-за убийства другого сотрудника. Возможно, это был несчастный случай, но большим дядям некогда разбираться с проблемами маленького человека. Бен медленно спивается и становится более агрессивным. Из-за этого он уходит от своей жены и детей к сестре, где коротает жизнь в маленькой комнатке в компании очередной бутылки. Так как вернуться к нормальной жизни отставной полицейский не надеется, он устраивается на работу ночным охранником в сгоревший универмаг “Mayflower”, который до пожара считался эталоном вкуса для гламурных дамочек. Обходя свои владения ночью, Бен начинает замечать какие-то зловещие фигуры, которые появляются в зеркалах. Затем подобные вещи начинают происходить и в зеркалах его машины, и в доме его жены. Через зеркало в дом проникает нечто, что хочет уничтожить его семью. Отставной полицейский должен остановить зло, которое пытается уничтожить его семью…..