Что вредней курить трубку или сигареты

Vasileus Мудрец (11927), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Камиль Волжский Просветленный (44887) 14 лет назад
Вредней сигареты... Во первых, сейчас их по подвалам штампуют неизвестно из чего, а подделывать табак не выгодно, мало курят... Во вторых, сигареты это как патроны в обойме, всегда готовы... за рулём, на ходу... а трубку на ходу не покуришь, для этого надо остановиться, набить, раскурить... то есть курить будешь реже.. .
Да и когда закуришь "Дикую вишню" аромат такой, что окружающие никогда косо не посмотрят.. .
А то что написали тут в трубке фильтра нет, брехня, там вставляются сменные, они есть в продаже... .
Одна беда, в крупных городах с табаком нет проблем, а вот если занесёт в Тмутаракань до не сыщешь...
Источник: Сам курю уже 3 года
Остальные ответы
Gabrik Просветленный (21877) 14 лет назад
трубку, у сигарет хоть фильтр есть
дима пархоменкоЗнаток (335) 8 лет назад
Херню сказал
Sergey Viktorovich Профи (629) 14 лет назад
вредно и то и другое.... я недавно перешол на трубку ...разница чуствуется.... трубка тяжелей значительно тяжелей....
Павел Нестеренко Мастер (1242) 14 лет назад
и то и другое вредно!! ! Сам курю сигареты:)
Андрей Костецкий Мудрец (10748) 14 лет назад
Вреднее курить сигареты. Трубку надо чистить постоянно (после каждого применения), а это время. Курить будеш реже, а значит вред меньше. Да и табак для трубок думаю лучше чем в сигаретах.
goryanka goryanka Знаток (425) 14 лет назад
I to i drugoe ochen wredno dlya zdorowe !!!
Антон Знаток (355) 14 лет назад
вреднее карить сигареты
Миклош АрпадМастер (1864) 1 год назад
И в чём их корить?
Noro4ka Мастер (1696) 14 лет назад
Ну с точки зрения медицины вреднее сигареты, так как в них помимо никотина находится очень много смол и примесей, а трубка устроена так. что они не попадают в организм.
Димка Сергеев Гуру (2520) 14 лет назад
Сигареты проще курить. Значит чаще и вреднее
СЧАСТЛИВАЯ Просветленный (37677) 14 лет назад
Какая разница чем травиться. Может бросите?
Грустный клоун Гуру (4068) 14 лет назад
Вы правы, что трубочный табак и сигаретный - небо и земля. Не могу сказать о "Дикой вишне" - не курил. Зато голландский "клан" - СУПЕР ...Аромат? Не то слово. ПРОСТО ни с чем не сравнивается. Ценник тоже. Естественно, не для улицы и пеших прогулок по городу, курение трубки.
...Вред от чего больше? Для себя, собственного здоровья или кошелька? Сигаретный ценник и стоимость НОРМАЛЬНОГО трубочного табака - ОГРОМНАЯ разница.
Конечно, сигареты БОЛЬШЫЙ вред, зато трубка - удовольствие не только для курящего. В такой момент, понимаешь, когда говорят, что нравится табачный аромат. Не ошибся, когда сказал - аромат. РЕАЛЬНО, приятный аромат от нормального трубочного табака.
.. Помните, что курить -ВРЕДНО, пить - противно, а умирать здоровым жалко? ..КАЖДЫЙ выбирает себе сам. Кесарю кесарево, это от туда.
...Здоровья ...
Источник: жизнь
КОБА Просветленный (45483) 14 лет назад
вредно и то и другое....
ТанкиУченик (231) 8 лет назад
зачем родился
КОБА Просветленный (45483) Чтобы ипаться и родить.
noname noname Профи (721) 14 лет назад
Трубка гораздо полезнее, во-первых её не покуришь на ходу и не ТАК ЧАСТО как сиги, это ритуал.... И во-вторых трубкой не затягиваются, ей пыхтят чувствуя запах дыма, трубка это супер. Я ЗА ТРУБКУ, (пошел набивать Капитоном Блэком)