Сенаде или бисакодил? какое слабительное лучше?

Нужно эффективное, но очень интересует были ли у вас боли в животе после приема??

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

сенаде содержит сенну, которая вызывает привыкание к лекарству, спустя какое то время без него невозможно будет обойтись, кишечник еще больше обленится .
попробуйте Дюфалак (он показан даже грудным детям) . пересмотрите свое питание, больше клетчатки (овощи, фрукты) , сухофрукты - чернослив, курага ; достаточное употребление жидкости, свежий кефир (не более 2-х дней ) и т. д

лучше магния сульфат

лактулёза

лучше соленый огурец с молоком

По своему опыту могу сказать, что к Сенаде быстро привыкаешь и нужно увеличивать дозу. Через какое то время даже 8-10 таблеток не имеют эффекта. У Бисакодила время привыкания немного дольше, да и эффект будет в любом случае, чего не сказать о Сенаде. Но откровенно говоря, лучше не пить ни то, ни другое. Потом пожалеете)