Ошибка 0x80040707. Как ее устранить?

Андрей Верховский Ученик (16), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Anton Blinov Профи (531) 14 лет назад
Это ошибка InstallShield.
Пытылся вчера ответить, но вынесло из сети.. .

По описанию возникает из-за различия/отсутствия ключей в определенной ветке реестра.

Метод устранения.
Для пользователей WinXP - вписать недостающие ключи в соответствующее место реестра.

1. Итак, запускаем редактор реестра: Regedt32.exe (Пуск-->Выполнить)
2. Находим ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Current Version\Explorer\User Shell Folders

3. Сравниваем соответствие веток и ключей с эталоном:

4. Если они не совпадают, то в Regedt32.exe, находясь в этом разделе, создаем/изменяем недостающие ключи. Для этого необходимо:
4.1. При модификации ключей, щелкнуть правой кнопкой мыши по нужной ветке реестра и выбрать Изменить.
4.2. В случае отсутствия нужного параметра, его необходимо создать.
4.2.1.Правой кнопкой мыши щелкаем на пустом поле, выбираем Создать-->Расширяемый строковый параметр, вписываем название параметра, например Common Start Menu, после чего щелкаем правой кнопкой по новому параметру и выбираем Изменить, после чего вписываем в строку недостающее значение параметра, например %ALLUSERSPROFILE%\Главное меню
5. Перезагрузите компьютер.
Остальные ответы
SergioPoverony Мыслитель (8628) 14 лет назад
На сайт майкрософта иди и в поле поиска вставь свою ошибку - появятся решения твоей проблемы
Александр Мастер (1675) 14 лет назад
http://www.ale-kosyrev.tu1.ru/ - Решение проблемы 0x80040707 своими руками
Эмиль_94 Ученик (169) 6 лет назад
не могу установить программу alphacam, та же ошибку у меня выдает 0x80040707 win7.что делать ?