Как зависит максимальная кинетическая энергия фотоэлектронов?
А. Не зависит от длины волны и мощности излучения
Б.Линейно возрастает с увеличением длины волны и мощности
В.Линейно убывает с увеличением длины волны , не зависит от мощности
Г.Линейно возрастает с увеличением мощности , не зависит от длины волны
Д.Линейно убывает с уменьшением длины волны, не зависит от мощности

Правильного ответа тут нет вообще, потому что кинетическая энергия фотоэлектронов линейно зависит от ЧАСТОТЫ излучения (и только от неё), а не от длины волны. От длины волны она зависит монотонно, но НЕЛИНЕЙНО.
Думаю, имеется ввиду, что правильный ответ - В.
б
В - чем больше длина волны, тем меньше частота света, тем меньше энергии несет фотон, тем меньше энергии получает электрон, соответственно, и его скорость ниже.