Где находится и что там внутри?

Max Spiler Профи (865), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ЛЕНусЬка Мудрец (17642) 15 лет назад
Лентос — музей современного искусства, находящийся в городе Линц (Австрия) .

Линц — небольшой город, расположенный на берегах реки Дунай. Самый яркий период в истории Линца — конец XV века, когда император Священной Римской империи Фридрих III перенес туда свою резиденцию. Город даже некоторое время побыл столицей империи.
К сожалению, на весь мир Линц прославился тем, что именно в Линце провел свое детство и юность Адольф Гитлер. Гитлер мечтал, чтобы Линц стал культурным центром Третьего рейха и планировал построить там "Музей фюрера", куда свозились бы все культурные ценности, украденные в Европе.

Художественный музей "Лентос" (Lentos Art Museum) — один из самых больших австрийских музеев современного искусства.
Здание музея Лентос, построенное мастерской "Weber & Hofer", составляет 130 метров в длину и расположено вблизи Дуная. Коллекция музея представляет большую ценность.

Музей "Лентос" является правопреемником Новой галереи Линца, созданной после Второй мировой войны на основе коллекции Вольфганга Гурлитта, включавшей в себя произведения Эгона Шиле, Оскара Кокошки и Эмиля Нольде. В 2003 году мастерской "Weber & Hofer" было построено новое здание музея, и он получил новое название.

Художественная коллекция музея составляет около 10,000 картин, 850 фотографий, 1500 скульптур и других объектов. Наиболее ранние объекты принадлежат первой половине XIX века. В области классического модернизма коллекция "Лентос" включает в себя важные работы: Климта, Шиле, Кокошка, Коринта, Нольде и Pechstein. Из более поздних художников представлены: Карел Аппель, Энди Уорхол и Готфрид Хельнвайн.
Коллекция музея постоянно пополняется.

http://www.lentos.at/de/

Lentos Museum of Modern Art
http://wikimapia.org/6241559/ru/Музей-современного-искусства-Линц
Остальные ответы
sherbin Знаток (464) 15 лет назад
перед зданием судно а в нем люди =)
ledi Гений (64969) 15 лет назад
Это, я думаю, ресторан, а где? но красиво...
Olga Latysheva Профи (948) 15 лет назад
Украшение на Набережой???
Источник: Личное Мнение