Подскажите пожалуйста!! ! если я гражданин не РФ мне надо водительские права менять???

murenak Профи (572), закрыт 14 лет назад
если да, то куда мне нужно обратиться!
Лучший ответ
Элис Гуру (3371) 14 лет назад
есть на ответах один хороший чел., он так ответил... Все государства, которые 8.11.1968 г. подписали Венскую конвенцию ООН «О дорожном движении» , а Россия входит в их число, обязаны признавать национальные водительские удостоверения других стран-участниц. На таких удостоверениях имя и фамилия водителя дублируются латиницей, а на самом удостоверении имеется надпись "Permis de conduire". Но, что касается пластикового водительского удостоверения, то оно было действительно в странах Европейского Союза до осени 2006 года, а после принятия Международной транспортной хартии ООН оно были лишено статуса международного.
Проблема в том, что во-первых российские права переведены на латиницу не полностью, а во-вторых в них отсутствует указание домашнего адреса водителя. Теперь все водители, независимо от того, в какую страну они въезжают, обязаны получить водительское удостоверение международного образца. Брошюру с переводом российского водительского удостоверения на восемь основных языков ООН, а именно английский, арабский, испанский, китайский, немецкий, русский, французский и японский. В Москве, междунароное водительское удостоверение можно сделать, независимо от места регистрации всего в трёх местах:

МРЭО Управления ГИБДД ГУВД г. Москвы (ул. Лобненская, д. 20 и Варшавское шоссе, д. 170 “Д”), и 1 отделение МОТОТРЭР ГИБДД УВД ЦАО г. Москвы (ул. Большая Ордынка, д. 8)

Могу сказать, что удостоверения международного образца не стали бы требовать в странах Ближнего Востока, где применяется арабская письменность и в странах Азии, где используют иероглифы. Европа, за исключением Италии и Греции к пластиковым водительским удостоверениям в целом относится достаточно лояльно, и к отсутствию международных прав не придирается. Конкретно, в Испании, всё может обернуться непредсказуемо. В Европе полицейские на дорогах, это редкость, поэтому вряд ли вам придётся с ними общаться, но если всё-таки это случится, то я оценил бы риск где-то в 50%. В принципе, официально, прокатные фирмы не имеют права выдать вам машину напрокат, если у вас нет водительского удостоверения международного образца. Тем не менее, знаю, что они это делают. В любом случае, национальные водительские права за рубежом сейчас считаются недействительными, а в остальном решать вам. Как выглядят внутренние водительские водительские права, наверное всем известно:
Остальные ответы
Алёна Гражданцева..... Ученик (231) 14 лет назад
заграничные права действуют и в РФ. точно говорю.
Yustas Искусственный Интеллект (178924) 14 лет назад
Если у Вас водительское удостоверение международного образца, то нет
Алексей Быстров Профи (897) 14 лет назад
конечно, в соответствии с законодательством Р. Ф
svetofor Мудрец (11621) 14 лет назад
Надо, если у них закончился срок действия.