Биос долго загружается...

Когда включаю комп. . заставка типа биос или бот меню долго грузится. есть предположение что в системе что то...

Дополнен

А как прошить Биос?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мне кажется БИОС тут не при чем. Надо отключить все, оставить только DVD привод (а еще лучше загрузиться с флэшки) и видео. И посмотреть на быстродействие. Если все будет в норме, надо поочередно подключать устройства и смотреть результат. А БИОС перепрошить можно в самом конце. А как и чем - это здесь www.bios.ru

Зайди в BIOS Setup, загрузи BIOS Default или Optimized
И поставь загрузку с HDD-0

sanches, прошивать, это лишнее. Поставь настройки биоса по умолчанию. Но все это может зависить не только от бИоса. Проверь все стыки кабеля. Чтоб сидели плотно. И сделай по хорошему дефрагментацию и проверку железа всего на ошибки через какую нить утилитку. Их в нете достаточно

Сбрось БИОС в дефолт (т. е. сброс по умолчанию).

Проверить надо еще бы винт и память, шлейф к винту битый может быть, ну и прошить сам биос тоже вариант....