Детская коляска является багажом при перевозке в такси?таксисты просят ее оплатить

Таксисты будут просить оплатить чуть ли не воздух которым вы пользуетесь, поверьте как бывшему таксисту, багажом считается то что вы положите в багажник, если запихнете в салон коляску, это ручная кладь как и пакет с пивом, и пусть таксист докажет обратное.

Трудно не согласиться с В. Валенко.

Согласно ст. 790 ГК РФ Заперевозку грузов, пассажиров и багажа-коляска это багаж взимается провозочная плата, установленная на основании тарифа, утвержденного транспортным уставом. Обычно, если за проезд Вы платите 10 руб, то и за багаж заплатите столько же.
Статья 6.2 КоАП РФ . Провоз багажа без оплаты. Провоз багажа без оплаты в автобусе городского и пригородного сообщения, троллейбусе, маршрутном такси -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной трети минимального размера оплаты труда за каждое место багажа, но не более одного минимального размера оплаты труда.

зависит от таксиста. В моем городе за багаж ниче не требуют

даже пмперс считается багажом!... при условии, что вы положили его в багажник....