Как отдохнуть на работе и заработать на отдыхе?

Летняя жара - не повод расслабляться и вести праздный образ жизни, особенно если вы остались без работы. Лучше использовать это время для поправки бюджета, тем более что осенью обещают вторую волну увольнений. В поисках постоянного места трудоустройства не стоит пренебрегать временным. Престижную должность найти вряд ли удастся, да и миллионов заработать не получится, но средства к существованию будут точно. Как и запись в трудовой книжке, что по нынешним временам немаловажно.

Загвоздка состоит в том, что не все работодатели стремятся найти сотрудников на столь короткий срок. Но выход из положения есть. Например, в Москве можно устроиться в кофейню или ресторан быстрого обслуживания. Существенным минусом трудоустройства в такие места является обязательное наличие медицинской книжки, кроме того, непременно нужно быть гражданином России, зарегистрированным в Москве или Московской области.

Везде обещают примерно одно и то же: дружный коллектив, гибкий график, бесплатное питание и униформу. В кофейне зарплата уборщицы-посудомойщицы составляет от 8 до 14 тыс. рублей. Труд официанта и помощника бармена оценивают примерно в 12 - 18 тыс. рублей. Поскольку оплата почасовая, все зависит от личного рвения, выносливости и обаяния - тогда можно надеяться на чаевые, которые приплюсуются к зарплате. Положительным моментом можно считать то, что опыт работы не требуется - всему научат на месте.Но опыт есть , не каких проблем.
Ваше мнение . продолжите....

Дополнен

Зарание спасибо...

Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби. Можно влюбиться в работу или наоборот зарабатывать на любимом деле. Тогда успех придет однозначно. Тогда будешь отдыхать на работе и это будет приносить доход, который будешь тратить на отдых. А если работа это отдых. значит вкладывать в работу, что обязательно ответит еще большим удовольствием в виде новых высокооплачиваемых хобби-направлениях. Вот такой замкнутый круг удовольствий.
Не могу посоветовать работу в кафе или какую-нибудь другую. Только вам известно. что вам нравится. а что нет.

Работать, или сторожем или чиновником, депутатом. Нечего не делаешь и притом платят.