В какой стране город Богота?

Пустой Ученик (37), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Айгуль Сыдыкова Профи (759) 15 лет назад
столица Республики Колумбия, административный центр департамента Кундинамарка и самый крупный город страны.
Fortunella Просветленный (28026) 15 лет назад
Богота́ (Санта-Фе-де-Богота, исп. Bogotá) — столица Республики Колумбия, административный центр департамента Кундинамарка и самый крупный город страны. Площадь города — 600 км².Содержание [убрать]
Богота расположена в котловине на западном склоне Восточной Кордильеры, на высоте 2610 м над уровнем моря. Город был построен на берегу речушки реки Рио-Сан-Франсиско, сегодня река протекает по трубам и увидеть ее невозможно. Хотя столица Колумбии находится практически на экваторе, но из-за большой высоты над уровнем моря там не жарко. Средняя температура самого тёплого месяца составляет +15 градусов, а самого холодного около +14 градусов. Это примерно соответствует второй половине мая в Москве. В дневное время температура воздуха составляет 19-22°C, ночью — 7-11°С. В силу своего географического положения город подвержен землетрясениям.

Столица Колумбии расположена в холодном поясе, для которого характерен переход от горных лесов к безлесным парамо (высокогорным лугам) . На берегах реки растут колючий кустарник, низкий полулистопадный лес, дерновинные злаки. В окрестностях города водятся обезьяны, пумы, ягуары, пекари, тапиры, броненосцы, дикобразы, ленивцы, опоссумы, многие виды змей и ящериц. В реках обитают крокодилы и черепахи.
Вугар Знаток (489) 15 лет назад
Каждый город Богота по-своему, и по-разному…. !

Olga Zvonkova Просветленный (30318) 15 лет назад
Богота́ (Санта-Фе-де-Богота, исп. Bogotá) — столица Республики Колумбия, административный центр департамента Кундинамарка и самый крупный город страны. Площадь города — 600 км².