подскажите, как на рыбалке (без холодильника) сохранить рыбу, чтоб не испортилась хотя бы два дня?

Андрей Мухорин Профи (717), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Тигр Александра Неизвестного?? Высший разум (105428) 15 лет назад
Есть несколько вариантов.
Если рыба не сильно "помята",то можно опустить её в большом садке на глубину (желательно в тени деревьев и т. д. )
Или обязательно выпотрошить (удалить жабры), немного присыпать солью, завернуть в крапиву (лопухи) ,
закопать в песок, землю у воды (если есть выход родников лучше рядом с ними)
Так же можете прочитать некоторые советы по хранению рыбы здесь http://rybalka.dljavseh.ru/Biblioteka/Sohranenie_ulova.html
Остальные ответы
Александр Профи (821) 15 лет назад
Может путаю, но вроде можно в фольге закопать в землю.
Алёнушек Мыслитель (8199) 15 лет назад
Закоптить. В воде держать не реально.
Андрей МухоринПрофи (717) 15 лет назад
а если МНОГО рыбы и некогда коптить? или, например, хочется по возвращению домой пирог рыбник испечь?
Алёнушек Мыслитель (8199) Нужно ловить столько, сколько сможете съесть или увезти, а ловить столько, чтобы тухла...
ШИК Просветленный (35696) 15 лет назад
нет проблем
купи сумку- холодильник
может работать от авто прикуривателя или от простых акумуляторов холода
стоят от 400 до 2000 р.
compas Просветленный (47063) 15 лет назад
присаливать.... и в яму, на пол метра, и ещё травкой прикрыть - от мух.
Андрей МухоринПрофи (717) 15 лет назад
а рыбу потрошить? чешую снимать?
павел парфенов-неадекват Оракул (54653) 15 лет назад
Выкопайте ямку глубокую в песке где нибудь в тени Заверните рыбу в листья ( лучше лопуха) и засыпьте сырым песком Сверху тоже листья или ветки
Андрей МухоринПрофи (717) 15 лет назад
рыбу надо чистить? или только выпотрошить, а чешую не снимать?
Ильшат Райманов Ученик (164) 15 лет назад
Попробуйте тщательно натереть рыбу солью.
izj:)) Гуру (4029) 15 лет назад
скушать, верняк не испортится)))
Костян Житник Профи (519) 15 лет назад
Возмите корзину, обложите её мокрой крапивой и положите туда рыбу. Рыба останеться живой, только крапиву каждые 2 часа надо смачивать
Андрей Пушилин Мыслитель (6517) 15 лет назад
Вычистить, подсолить и переложить крапивой. Положить в тень.
Hooked G Профи (677) 15 лет назад
Положите рыбу в кулёк и выжмите или высосите весь воздух так чтоб кулёк оптягивал рыбу и положите в воду и сверху положите камень либо кирпичь. Rap site
Источник: Сам часто ловлю рыбу
вл па Просветленный (20646) 15 лет назад
Я просто развешивал их на деревьях-они подсыхают, покрываются сухой корочкой и лучше сохраняются, главное потом снова не мочить-2-3 дня стабильняком свежей держится, потом начинает или вялиться, или тухнуть...
Вадим Знаток (269) 15 лет назад
Рыбу распотрошить и коптить на Виноградовской коптильне с помощью сырой травы ( обильный дым) Далее фольга и соль. Других способов нет!