Велика ли вероятность заразиться гепатитом В через маникюрные инструменты, которыми пользовался больной человек?

Анна Т. Профи (732), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115176) 17 лет назад
Вполне возможно. Имейте в виду, даже зубные щетки надо в разные стаканчики ставить,либо колпачки на них надевать.
Источник: Практика семейного врача
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2701) 17 лет назад
Почти то же что одним шприцем колотся
masha - Ученик (192) 17 лет назад
Вероятность 50/50. Дело случая. Заражаются, если повреждена кожная ткань на ваших руках при маникюре. А как правило, при обработке кутикул на пальцах всегда есть микрораны.
salsa Мыслитель (8723) 17 лет назад
если их плохо стеризовали то близка к 100 процентам
PILOT Мудрец (10442) 17 лет назад
и не только гепатитом В-ЕСТЬ И БОЛЕЕ СТРАШНЫЕ БОЛЕЗНИ
Анна Игнатьева Мастер (1057) 17 лет назад
Есть, причем довольно реальная. Т. к. стерилизация инструментов в маникюрных кабинетах оставляет желать лучшего, а если это бытовая ситуация, то позор вам - с детства учили, что предметы личной гигены должны быть индивидуальными