Реально ли устроиться на работу в РЖД без специального образования?

Макс Гуру (2572), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лариса Лагутина Знаток (342) 15 лет назад
На данный момент прием запрещен (своих сокращают) , а так было реально начиная с рабочей специальности можно сделать себе карьеру, если голова не дура!
Остальные ответы
Наталья Ивкина Мастер (1142) 15 лет назад
кака повезет, вообще раньше было возможно и то не везде, сейчас вроде не берут
ООО Армейский Магазин Мыслитель (6742) 15 лет назад
Ну проводником наверно не проблема....
Андрей КузнецовУченик (206) 4 года назад
Хах насмешил, там нужно среднее образование :)
Иначе хрен возьмут
Никита ШолохУченик (101) 3 года назад
Немного проблема, спец образование есть, по Крыму не берут, материк просто молчит.
Учусь на путейца посмотрим, что с ним будет.
Пользователь удален Профи (588) 15 лет назад
Вряд ли, если только по большому блату.
Kats Tail Знаток (490) 15 лет назад
А зачем? Что там интересного?
валерий лебедев Гуру (3393) 15 лет назад
учеником к путейцам можно, а че учиться возможности не было или желания? вообщето если масло в голове есть, образование не столь важно....
Андрей КузнецовУченик (206) 4 года назад
Не верите на нынешние работы в ржд к примеру на проводника требуют как минимум среднее образование
Андрей КузнецовУченик (206) 4 года назад
Но и мы живём в России, поэтому не удивительно что в некоторых колледжах хрен выучишся
Андрей Кузнецов, а если у меня образование педагогическое например, я могу устроится в жд?
Хули Дули Просветленный (28112) 15 лет назад
Обходчик путей - Самое оно (и никакого образования)
GABEN Оракул (54518) 15 лет назад
можно только орудием труда будет лопата и лом!
вообще со временем если себя покажеш могут на обучение послать там и на повышение пойдеш хотя сейчас в кризис наврятли!
Виктория Конаревская Мастер (1794) 15 лет назад
может и можно, еси водить дружбу с кем нужно, или если быть чьим-то сынком)))))))
Источник: Удачи!)))
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111840) 15 лет назад
Реально. Начни со сцепщика вагонов и делай карьеру.
LCD Мыслитель (6792) 15 лет назад
Проводником например. . студены работают
Canada Мыслитель (9260) 15 лет назад
Я администратором там работала. Там с образованием то не берут и с большим опытом работы не надо им. Помню, приходят к нам люди простые, оставляют резюме. Я отношу их в отдел кадров. Говорю, так и так, вот резюме принесли. Их просто берут (не читая) и выкидывают в мусорку.
А приходят другие и говорят "Меня ждет Тамара Сана (начальник отдела кадров) я племянница (дочь, брат, сын и т. д. ) того то - того то" и на следующий день они уже выходят на работу. И так было постоянно. На нормальную работу на РЖД не попасть, но проводником или там дворником всегда пожалуйста
Данил Мастер (1190) 15 лет назад
Только если кайлом махать. На нормальную должность и с образованием не попадешь, только по блату. Да и в сегодняшнее время сотрудники вообще нафиг никому не нужны.
Тайга Просветленный (41337) 15 лет назад
Реально. Разнорабочим. Или по знакомству.
АВЛ Искусственный Интеллект (165586) 15 лет назад
Ну, дворником на их объект, например))
Mila Spb. Просветленный (30121) 15 лет назад
И без меня уже ответили... Не комплексуй, многие устраиваются. Смотря кем ты хочешь устроиться.
*CчАсТьЕ* Профи (731) 15 лет назад
Получи образование, но на жд ничего хорошего нет ,
ALekE Профи (991) 15 лет назад
Ну проводником наверно
ника Мастер (2317) 15 лет назад
реально, если ты зять директора