вот только без криков и ругани...см. вн.

Алексей Игоревич Мыслитель (7851), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
А попы и церковнослужители в 30-40 лет все девственники????или как????
Лучший ответ
благородство и справедливость Мыслитель (5487) 14 лет назад
В Европе было много скандалов связанных со священнослужителями которые соблазняли молодых людей для сожительства даже Папе Римскому пришлось вмешатся
Источник: СМИ
Остальные ответы
Виктор Минькин Знаток (483) 14 лет назад
Ты действительно веришь, что данный вопрос зависит от того, священник ли он? Это от человека зависит.
Кристинка Гуру (3021) 14 лет назад
Зачем ругаться?. . Нет, не девственники они, у них жена-матушка имееться и дети как у всех нормальных людей, церковь за продолжение рода!!
Пользователь удален Гуру (3696) 14 лет назад
не все наверно. но им это якобы помогает быть ближе к богу. они вообще некоторые полностью отрекаются от жизни земной, не откликаясь на желения ЭГО. какбы приходят для служения богу. я думаю так
хайас Мыслитель (7683) 14 лет назад
Не все, только давшие обет безбрачия.
Nataliya Kostyuchenko Гуру (3295) 14 лет назад
Во дает).... а про матушек тоже не слыхал? Или о том, что у священников - многодетные семьи?
Только монахи дают обет безбрачия перед постригом, к тому же девтвенность не являеться основным условиям для этого.... вот после - это да. А до того все могло быть, они такие же люди - как все мы.
Алексей ИгоревичМыслитель (7851) 14 лет назад
То есть они предавались плотскому греху и матушки и батюшки?!)))))))
Nataliya Kostyuchenko Гуру (3295) Я наверное некорректно написала. Я имела ввиду, что стать монахом может любой человек, даже уже проживший жизнь, и нет гарантии, что человек этот окажеться девственником. Что же касаетсься матушек и батюшек, об их интимной жизни до брака я както не задумывалась, но то, что до вступления в сан священника, семинаристу надо определиться - вступать ему в брак или принимать постриг - это однозначно, без этого его недопутсят до служения , и после того как он определться назад дороги нет. Или он всю жизнь женат на одной матушке, рожает и воспитывает с ней детей. и таким образом уже не является девственником, или же вступает в сан священника монахом и должен после этого соблюдать обет плотского воздержания.
Валерий Сокулин Просветленный (44745) 14 лет назад
Только у ксендзов (католических священников) и монахов обет безбрачия.
Пользователь удален Мудрец (13022) 14 лет назад
По разному: в основном Они УЖЕ не мальчики, лишится девственности к греху не относится, как мне известно....: D)
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 14 лет назад
Так сходи к ним и узнай ...
Алексей ИгоревичМыслитель (7851) 14 лет назад
Нах...не пойду я в их шарашку никогда!!!!охомутают еще...демоны))))
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) тебя уже они охомутали -- вот и злословишь ...
DeTka Мыслитель (7007) 14 лет назад
А мне больше интересно, как язычники девушек на ночь, по-прежнему у воды умыкают или новые способы нынче?
Алексей ИгоревичМыслитель (7851) 14 лет назад
я на ночь никого не ищу!если надо на ночь...иду в церковь и договариваюсь с ними(у них там много на выбор девушек.)
DeTka Мыслитель (7007) ахха-ха, не хорошо ведь самому себе противоречить, ну или нам нагло врать! то видите ли не пойду, отмахиваешься, в комментарии выше, и тут же пишешь, что ходишь))) или у язычников принято быть беспринципными? ;)
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186805) 14 лет назад
а.... щас.... ну.... ах..., вот тебе бы..., смотри..., сомневаюсь я, однако
еле сдержался....
Екатерина Кушнир Просветленный (36376) 14 лет назад
нет не настолько это важно, и вообще у них дети есть и жены.
горчичное зерно Гуру (2587) 14 лет назад
далеко не все, а только принявшие обед безбрачия до того как стали мужчинами или рукоположенные до женитьбы (в случае священников)
Источник: каноны Православной Церкви
******* Искусственный Интеллект (245494) 14 лет назад
Белые священники до принятия сана имеют право жениться, чёрное же духовенство даёт обет безбрачия. Большинство православных таинств могут совершать как те, так и другие.
Алексей ИгоревичМыслитель (7851) 14 лет назад
Черное духовенство-это негры или сатанисты???