Почему эмоции проигрывают разуму?

It was with you Просветленный (43191), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Бабочник Знаток (296) 14 лет назад
Эмоции блокируют (тот же разум) , разум развивает (те же эмоции).
Остальные ответы
Валя Мастер (1041) 14 лет назад
Эмоции подают сигнал разуму, а когда эмоции проходят разум начинает работать самостоятельно.
Алена Могилевская Мудрец (11343) 14 лет назад
вот... и я всё время задаю себе ттакой вопрос...: )
ответа не нахожу.... мож подскажет хто? ? ))))
Юльчонок Хулиганистый Оракул (93292) 14 лет назад
Потому что, до разума пока дойдёт!)))))) )
то он естественно и проиграл!))
Вера Веретенникова Мастер (2172) 14 лет назад
Я бы немного исправила 1-ый ответ. Эмоции подавляют разум. А вообще эмоции трудно-контролируемая штука.
Ирина Касьянова Оракул (91537) 14 лет назад
эмоции это всплеск, а разум----константа....
Николай Мастер (1017) 14 лет назад
Позвольте повториться, ведь только таким своим ответом я буду искренен:
"Ну это тоже у кого как,, , я например воспитываю в себе самоконтроль, и самодисциплину.. . и я могу послушать хоть сердце, хоть разум, хоть довериться эмоциям, но при всём этом я сделаю выбор сам.. . Либо то что я хочу, либо то что надо.. . И вам всем советую"
Именно это исходит из меня, и нечего другого я придумывать не буду, так как любое дополнение не будет подчёркивать мою искренность