Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Потерял телефон!!! Возможно ли его найти? помагите пожалуйста!!!

Илья Сомов Знаток (277), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алексей Вечерний Высший разум (102442) 15 лет назад
НАЙТИ ТЕЛЕФОН
ОСНОВНЫЕ принципы поиска сотовых
1 ВАРИАНТ :

У каждого сотового есть уникальный встроенный IMEI номер из 15 цифр, который при вставлении в телефон СИМ карты и включении аппарата СРАЗУ и МНГНОВЕННО выдается в сеть оператора. (т. е. как только сотовый с любой вставленной СИМ (SIM) картой поймал сеть – то все данные о СИМ карте уже видит оператор) .

Соответственно каждая СИМ карта на кого-то оформлена, и оператор видит, что сотовый с этим IMEI номером включен и находится в таком-то месте ( при желании сотовый оператор может вычислить ваше нахождение с точностью до метра, также у сот. оператора сохраняется менее точная история вашего местонахождения ( здесь точность зависит от количества базовых станций оператора в вашем районе, чем больше - тем точнее ) за предыдущий период т. е. если надо, можно посмотреть, где примерно вы были скажем - месяц назад)) )

Да, конечно есть способы оформить СИМ карту на черт знает кого, и таким образом замедлить процесс поиска, но – вы же звоните и вам звонят, правильно? И все эти номера оператор видит ( и те что в роуминге и СМС сообщения (их например могут читать сразу после отправки, и конечно определенный архив есть и на них ) – соответственно как минимум "люди в форме" могут узнать все данные номера на который вы (или вам) звонили (или писали СМС) , или, например, просто позвонить по тому номеру, и пробить уже через других людей, тем или иным образом, про вас все необходимое. Если номер домашний – то можно даже приехать по адресу без звонка.

Всё это действует в том случае, если у "людей в форме" висит заявление, или либо им, либо "службе безопасности" по какойто причине очень нужно найти обладателя сотового или СИМ-карты.

И, если они не настолько заняты, чтобы не заниматься вашей проблемой.

Непосредственно изъятие сотового, даже если пользователь сотового определён – тоже дело относительно сложное. Всё зависит от человека. Например, к одной так скажем "моей знакомой", купившей левый телефон пришли домой. Так она просто дверь не открыла и потом быстро избавилась от сотового. Привлечь человека за пользование левым сотовым "люди в форме" юридически не могут, т. к. это не подпадает ни под какую статью, да и ньюансов уйма – ну например тупо "не знал" и т. п. Просто заберут. Правда здесь относительно, допустим сотовый сняли с какого-нибудь серьёзного человека, или что-нибудь связаное с серьезным криминальным делом (убийство например) . Тогда – ПОВЕРЬТЕ у вас будут большие проблемы. Вплоть до попыток шить дело о причастности.

2ой ВАРИАНТ

Непосредственное "физическое" нахождение самого сотового и его изъятие. (См ниже способы ускорения процесса.. )

Теперь 8 РЕАЛЬНЫХ и удачно себя зарекомендовавших способов вернуть ваш мобильник

1) Как можно более быстро подать заявление в РОВД района где произошло преступление, или обратиться в областное ( городское ) УВД, в отдел «К» который на самом деле всё и ищет.

2) Далее - знакомые в милиции, если есть - к ним. Если есть хорошие связи с операторами - то к ним. Как правило это самое эффективное и быстрое.

3) Если знакомых в милиции нет - то можно обратиться в ЧОП ( эта "услуга" практикуется не во всех Частных Охранных Предприятиях, но стоит обзвонить побольше. Примерная стоимость такой услуги 1000р. )

4) Разведывательный поход, для начала самому (ой) , а потом ( в случае положительного результата ) со знакомым или не знакомым представителем власти на телефонный рынок или место где занимаются скупкой/продажей Б/У телефонов, и изьятие сотового. НО. Чтобы все было "по белому" в юридическом аспекте, для этого способа ЗАЯВЛЕНИЕ в РОВД все равно должно быть подано.

5) Такой же поход в близлежащие к месту кражи/ограбления ломбарды, мастерские по ремонту сотовых или точки приему-покупке сотовых.

6) СМС или звонок, на номер украденного сотового с предложением о выгодном конфиденциальном выкупе через третьих лиц, без угроз. В случае с преступником может и не возиметь результата, но если сотовый бы
Остальные ответы
Мария Титова Ученик (193) 8 лет назад
Спасибо. Такую подсказку находила в интернете. Телефон выключен-возможно симку выкинули уже, отследить не получится
Алёна Любимова Ученик (106) 8 лет назад
Подскажи пожалуйста как мне быть?
Сидели с подругой в колидоре возле мусора провода 9 этажного дома она сидела в телефоне и не обращала на меня внимание я ей делала замечание она не отреагировала на него, далее у меня был в руках мой телефон и у нее в руках был тоже мой телефон.

Я выкинула её телефон в мусоропровод она не долго думая выхватила у меня с рук телефон и тоже выбросила в мусоропровод, затем мы спустились к центральному мусоропроводу и посмотрели но там было закрыто на замок.

Затем я позвонила в ЖЕК после чего мне сказали то что они откроют мусоропровод в 5 утра, я решила подождать не ломать замок.

После чего подруга уехала гулять с мальчиками, я дождалась 5 утра пришла женщина с ЖЕКА мы посмотрели но замок был взломан, и мобильного телефона там не было. После я пошла написала в полицию заявление но мне отказывают в возбуждений уголовного дела

КАК МНЕ БЫТЬ?

Я спросила в полиции, когда телефон проверят по спутнику. Там сказали никогда, это незаконно, нарушаются права человека. Значит воровать законно, а искать незаконно. Если кто сталкивался с такими случаями или работает в полиции, скажите, как проходят такие расследования
Богдан Капба Ученик (163) 8 лет назад
Непосредственное "физическое" нахождение самого сотового и его изъятие. (См ниже способы ускорения процесса.. )

Теперь 8 РЕАЛЬНЫХ и удачно себя зарекомендовавших способов вернуть ваш мобильник

1) Как можно более быстро подать заявление в РОВД района где произошло преступление, или обратиться в областное ( городское ) УВД, в отдел «К» который на самом деле всё и ищет.

2) Далее - знакомые в милиции, если есть - к ним. Если есть хорошие связи с операторами - то к ним. Как правило это самое эффективное и быстрое.

3) Если знакомых в милиции нет - то можно обратиться в ЧОП ( эта "услуга" практикуется не во всех Частных Охранных Предприятиях, но стоит обзвонить побольше. Примерная стоимость такой услуги 1000р. )

4) Разведывательный поход, для начала самому (ой) , а потом ( в случае положительного результата ) со знакомым или не знакомым представителем власти на телефонный рынок или место где занимаются скупкой/продажей Б/У телефонов, и изьятие сотового. НО. Чтобы все было "по белому" в юридическом аспекте, для этого способа ЗАЯВЛЕНИЕ в РОВД все равно должно быть подано.

5) Такой же поход в близлежащие к месту кражи/ограбления ломбарды, мастерские по ремонту сотовых или точки приему-покупке сотовых.
Фотограф Москва 8916 80 600 64 Знаток (264) 7 лет назад
Если потерял телефон в Москве, можно попробовать вначале его поискать, в соц сети напимер я тут недавно помог найти вещь человеку одну http://vk.com/find_lose_moscow
Наташа Карпенко Ученик (246) 7 лет назад
скажите а можно найти выключенный телефон муж просто где то выронил
Александр Машкин Знаток (347) 7 лет назад
ребят если я уезжал с сургута до Пыть-яха и где-то на пол пути вышел по нужде, И я точно не помню я его либо в СитиМоле оставил Либо там где вышел. Как точно узнать где он сейчас находиться я не знаю номера IMAI
Че делать?
Колян Ученик (188) 5 лет назад
вы идиоты, нормальный чел его перепрошьёт и хер вы его найдёте по IMAI искать не кто не будет, и IMAI человек который нашёл может его спокойно сменить. Так что забудте про телефон если потеряли.
Михаил Никитин Ученик (135) 5 лет назад
Возможно Вам будет полезен новый сайт Бюро находок Lost.(lost-found.pro) Бесплатные объявления о найденных и потерянных документах, вещах и животных .
Артём Перетрухин Ученик (121) 5 лет назад
1) myaccount.google.com логинимся - Безопасность - Найти украденный или потерянный смартфон - Прозвонить. Телефон в течении 5ти минут будет звонить на полную если даже на нём отключен звук.
2) myaccount.google.com логинимся - Безопасность - Найти украденный или потерянный смартфон - Найти. Работает ТОЛЬКО в том случае если на телефоне включен GPS и на нём есть интернет.
terfer dykkker Профи (889) 4 года назад
не знаю!, как они занимаются такими расследованиями, сам потерял телефон!, простенький, но на нем было много важного, все!, от фоток важных!, до всяких мелочей, музыка, видео, переписка, смски, контакты, важные для меня, которые мне нужны!... как найти не знаю, в полицию обращаться?, или самому как то найти, попытаться!...