я - темный клерик 4-го уровня

yaroslav@corp.mail.ru Ученик (107), закрыт 17 лет назад
бродил по лесу. внезапно был окружен отрядом из шести хоббитов (Lv.2-3 NG). из оружия только посох (1d6). из спеллов остался только sleep x 2 и charm. че делать?
Лучший ответ
Archie Знаток (442) 17 лет назад
пожалуй тут без вариантов....надо больше использовать магию (т.к. это хоббиты и соответственно раскачаны они на дексу, а значит, попоадать по ним ты будешь только тогда, когда они будут тихо и мирно спать, а резисты у них... не на высоте). вариант "бить их так" в данном случае не прокатит: 6 хоббитов при желании и барбариана занрызут... не то, что клерика.
А вообще, не все проблемы решаются при помощи меча и магии... Сыграй с ними в шахматы... Ну или еще как-нибудь уболтай....Не зря-ж у тебя виздум большой (надеюсь)
Остальные ответы
Hubert Farnsworth Знаток (318) 17 лет назад
Попробуй зачаровать всех через charm. Если не получится, то слипни остальных. А дальше посохом.