как называются постройки изображённые "на обложке паспорта"?

so_snow ski Ученик (75), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
YESS Мудрец (16980) 15 лет назад
На гравюре паспорта - часть кремлёвской стены и три постройки (сооружения) . Они правильно называются:
Водовзводная (Свиблова) башня - юго-западная угловая башня Московского Кремля.

Большой Кремлёвский дворец

http://ru.wikipedia.org/wiki/Большой_Кремлёвский_дворец
... и справа небольшая башня:

это Благовещенская башня.
Остальные ответы
Eva Love Мыслитель (8070) 15 лет назад
В центре внутренней страницы обложки помещено изображение Московского Кремля, под которым расположены типографский рисунок «розетка» .

Алла Просветленный (24857) 15 лет назад
На обложке Вы видите часть Кремлёвской стены с расположенными в ней башнями: Водовзводная башня (та, что повыше) , Благовещенская башня (та, что пониже) , за стеной Вы видите Дворец съездов.
Вован Сергеев Ученик (133) 6 лет назад
Одно хотел узнать: за какие заслуги из 20 башен на паспорт выбрана Водовзодная? Спасскую со звездой, часами, Президентом в Новый год знают в России, Москве, СНГ, Европе, Америках!! Водовзодную НИКТО (кроме историков, москвичей и то не всех)! Ну чем так знаменита Водовзодная для мировой и особенно для российской истории, что её поместили аж ПАСПОРТ РФ? Помогите разобраться! Спасибо!