Что такое каталог? (вобщем) что он собой представляет? Откуда походит (обширней пожалуйста)))

Lithium Ученик (32), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Матильда Просветленный (37380) 15 лет назад
Катало́г (греч. Ката́лог) :

* Список или опись собрания книг в библиотеках, картин и других художественных предметов в музеях.
* Каталог почтовых марок
* Астрономические каталоги: NGC, звёздного неба и др.
* Директория или каталог в файловой системе — справочник файлов с указанием месторасположения на устройстве хранения информации.
* Каталог ресурсов в Интернете.
* Каталог — перечень товаров с их описанием, применяемый для продажи товаров по почте.
* Подписной каталог — перечень переодических изданий, применяемый для подписки

http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=Катал ог&from=fx3
Остальные ответы
LNK Оракул (88719) 15 лет назад
Каталог-от греч. katalogos - список. Перечень каких-либо предметов (книг, экспонатов, товаров), составленный в определённом порядке.