Как переводится щирий и свидомый?

Дополнен

Вы все по разному пишите.

GRIBNIK ответил правильно. НО! "Щирий" - может еще использоваться в смысловом значении - "исконный", Например - "щирий українець"
А "свідомий" - сознательній.

Щирый - искренний, свидомый- сознательный.

Источник: Украинец с хорошими знаниями и Украинского и Русского.

Столько ошибок в словах -"граматеи", "по разному", "пишится". Вместо грамотеи, по-разному, пишется. Вы хоть указывайте людям, чтобы правильно писали, а то ведь эта страница для тех, кто хочет быть образованнее.

Смотрю граматеи собрались:)) ) Если с украинского: "искренний и сознательный". Это 100%

Искренний и осведомлённый.