Как обьяснить давление,которое производит газ на стенки сосуда , исходя из молекулярно-кинетических предсталений?

Dum spiro,spero Просветленный (40030), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Galina Holmberg Мудрец (10818) 14 лет назад
на основе предсталений о горячих поляритонных модах. ..среды позволяет объяснить корреляцию импульсов, излучаемых из противоположных ...параметра кубичной нелинейности определяется кинетическими коэффициентами ...резонансного газа, толщина L которого сравнима с длиной волны и так далее...
Остальные ответы
Мертвый_белый_снег Просветленный (30517) 14 лет назад
Ну молекулы бегают хаотично и удоряются о стенку)
Михаил Бармин Просветленный (35300) 14 лет назад
Совокупность ударов молекул о стенки сосуда-давление
Константин Коликов Ученик (107) 14 лет назад
Стенки сосуда в котором находится газ подвергаются непрерывной бомбардировке. Вообще формула выглядит так p = 1/3*n*m*<v>^2, где n = N/V это число молекул газа в единице объема...