Pepakura disagner серые детали

привет, делаю свою модель в ппк дизайнере! но проблема в серых деталях. На деле я их покрасила, но они почему то остаются такими. Можно ли это как нибудь отключить?

Решение проблемы с серыми деталями в Pepakura Designer:

1. Проверьте режим отображения:

— В верхнем меню выберите View → Show Face Colors (или нажмите Ctrl+5). Если эта опция выключена, все детали будут серыми, даже если вы их покрасили.

2. Сохранение изменений:

— После окрашивания деталей (через Paint → Color Faces) нажмите File → Save, чтобы изменения зафиксировались.

3. Проблема с экспортом:

— Если цвета не отображаются в экспортированном PDF/PNG:

• Перейдите в File → Print and Paper Settings → убедитесь, что галочка Print in color активна.

• При экспорте в PDF выберите опцию Save as image with textures.

4. Сброс настроек:

— Если проблема не исчезает, сбросьте настройки программы:

• Удалите файл конфигурации (обычно находится в C:\Users\[Ваш_пользователь]\AppData\Roaming\TamaSoftware\Pepakura Designer).

5. Альтернатива:

— Если детали всё равно серые, попробуйте назначить им текстуры через Paint → Assign Texture, а затем сохраните проект.

Важно:

— Убедитесь, что используете последнюю версию Pepakura Designer (обновите через официальный сайт).

— Если модель импортирована из 3D-редактора, проверьте, не заблокированы ли цвета в исходном файле (например, в Blender или 3ds Max).