Irm : Базовое соединение закрыто: Не удалось установить доверительные отношения для защищенного канала SSL/TLS.

помогите, хотел винду активировать командой irm https://get.activated.win | iex

а оно вот что выдаёт

irm : Базовое соединение закрыто: Не удалось установить доверительные отношения для защищенного канала SSL/TLS.

строка:1 знак:1

+ irm https://massgrave.dev/get | iex

+ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

+ CategoryInfo : InvalidOperation: (System.Net.HttpWebRequest:HttpWebRequest) [Invoke-RestMethod], WebExc

eption

+ FullyQualifiedErrorId : WebCmdletWebResponseException,Microsoft.PowerShell.Commands.InvokeRestMethodCommand

А куда вводите? Нужно в Повершелл от Администратора.

// Это если используете все, что наследуется от WebRequest
ServicePointManager.Expect100Continue = false;

// Тут зависит от версии .NET. В старых версиях есть еще поддержка SSL
ServicePointManager.SecurityProtocol =

SecurityProtocolType.Tls |

SecurityProtocolType.Tls11 |

SecurityProtocolType.Tls12 |

SecurityProtocolType.Tls13;

// Это игнорирование всех ошибок, связанных с проверкой сертификата
ServicePointManager.ServerCertificateValidationCallback = delegate { return true; };

Либо провайдер твой препятствует работе и блокирует сайт, либо какой-нибудь антивирус перехватывает. Мне больше кажется, что всё же антивирусник.

Такое бывает, когда используется прокси и/или ВПН. Гугли, как и куда надо прописать соотв. сертификат.