Просто установи

Оторвалась одна ножка сокета 1156

Будет ли работать компьютер? Сколько может стоит ремонт?

Цена б/у материнская плата 1156 сокет из авито около 1500 рублей.

Ремонт в сервисе скорей всего не возьмутся, или по цене материнской платы... 👏👍😊

Смотря какая именно ножка, некоторые дублируются, к примеру, земля.

💥 Реальность без прикрас:

  1. Если ПК всё же запускается — это временная удача. Даже один сломанный контакт может убить контроллер памяти или PCIe в любой момент.

  2. Ремонт:

    • Кустарный метод: попытаться загнуть соседний контакт на место утраченного (риск 99%, что спалишь сокет).

    • Профи-фикс: ищи микросхемных дедов в сервисах, которые возьмутся за пайку (цена договорная, но могут запросить до 8к рублей).

  3. Лайфхак: закажи с AliExpress донорский сокет за 500–1000 руб. и впаяй сам, если руки из плеч. Или выброси матплату и купи б/у на Avito за копейки.

P.S. Если комп "живой", срочно бэкапь данные — жить ему осталось недолго. 🔧💀