Помогите найти книгу
Была книга я ее читал тем были приключения трех друзей они гуляли помогали дедушке там сидели в танке пили березовый сок потом плавали на гробу помогите еще автор бы мужчина помогите !!!!
Эдуард Веркин
"Самовар, разлив, граната.
Гид по неприятностям"
Приключения Витьки, Генки и Жмуркина.
Эдуард Веркин - Самовар, разлив, граната. Гид по неприятностям читать онлайн бесплатно
Цикл книг «Приключения Витьки и Генки» — 8 книг
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/series/793157-priklyucheniya-vitki-i-genki?ysclid=mazgdlvm6z414934098
– Мы, конечно, народ. Вот только МЧС не работает по заброшенным деревням. Зачем сюда присылать вертолёт?
Жмуркин уставился на Генку с непониманием.
– Вертолёт не прилетит, – объяснил Генка. – Нам надо выбираться самим.
– Но как?
– Пусть Жмуркин в гробу плывёт, – сказал Витька. – За подмогой.
Все поглядели на гроб. У Жмуркина задёргался нос, то ли от отвращения, то ли от испуга.
– А что? – спросил Витька. – Гроб похож на лодку. Кстати, если мне память не изменяет, изначально гроб – это лодка и есть.
...
Возможно, это Денискины рассказы Виктора Драгунского