Заламывает руль при повороте влево на ваз 2107

Знатоки ваза, подскажите, пожалуйста! При повороте влево заламывает руль, становится трудно вывернуть обратно, будто закусит и с трудом отпускает обратно. Отмечу что если его влево вывернуть слегка, то такого не происходит, только при определенном положении. Может ехать прямо и все нормально будет, но иногда может начать штормить влево-вправо руль.

На месте руль колеса выворачиваются вправо больше чем влево, причём влево крутится намного туже чем вправо. На вывешенной машине все крутится легко без закусываний! Сайлентблоки новые, шаровые без люфтов, рулевой редуктор новый, тяги тоже все новье. Сходждение-развал тоже сделал, проблема не ушла. Трещин нигде нет, ничего нигде не цепляет не трет, ничего не гнутое!

До этого подваривали лонжерон (ремвставка ввиде квадратика) - нижний левый болт на рулевом редукторе пробил дырку насквозь. Но если бы сделали отверстие не в том месте, то он бы вообще не встал по оставшимся двум болтам.

В чем проблема??? Почему заламывает руль и водит руль?