Кому нибудь приходила пенсия по потере кормильца за май? Может сегодня придет? Или кто то знает точные даты
Заранее спасибо за ответ
Согласно законодательству, пенсия по потере кормильца должна выплачиваться в течение текущего месяца. Это значит, что пенсия за май должна прийти в мае.
Важные моменты:
Сроки выплаты могут отличаться в зависимости от региона.
График выплат можно уточнить в личном кабинете на портале Госуслуг.
Выплата может прийти раньше или позже установленного срока в зависимости от конкретного графика работы вашего отделения Социального фонда.
Что делать, если выплата задерживается:
Проверьте статус выплаты в личном кабинете на портале Госуслуг.
Обратитесь в ваше отделение Социального фонда для уточнения информации.
Позвоните в службу поддержки по телефону 8-800-200-04-12 (бесплатно по России).
Важно помнить, что в редких случаях задержка может быть связана с техническими проблемами или праздниками. Если выплата не приходит, рекомендуется как можно скорее уточнить информацию в вашем отделении Социального фонда.