Photoshop 2023 заливка

Когда делаю заливку нарисованного контура, то он заливает с небольшим отступом, как исправить? Вот для примера нарисовал каракулю и залил, есть небольшой промежуток между залитым и контуром, как сделать чтобы его не было?

Вероятно, это не контур. А линия растровая. Мягкой кистью.

Правильное решение в том чтобы работать на разных слоях: обводка на одном слое, а "заливка" на другом (ниже лежащем). Попытка настроить допуск заливки НИКОГДА не приведет к БЕЗУПРЕЧНОМУ результату.

Дело в том что заливка закрашивает только область такого же цвета как тот пиксель на который ты кликнул. А около границы свет немного меняется, в твоем случае постепенно переходит от прозрачного к черному.

При выборе инструмента заливки с верху будут настройки, в том числе допуск. Тебе надо его увеличить.

Проблема с отступом при заливке в Photoshop обычно связана с настройками инструмента "Заливка" или "Волшебная палочка", а также с тем, что контур не полностью замкнут или есть прозрачные пиксели между линией и областью заливки.

Вот несколько способов исправить ситуацию:

1. Проверь, что контур полностью замкнут

  • Если линия даже чуть-чуть не замкнута, заливка "протечёт" и не дойдёт до края.

  • Можно попробовать дорисовать маленький разрыв, или использовать инструмент "Замкнутый контур" (Pen Tool) для точного замыкания.

2. Настройка параметра "Допуск" (Tolerance) для заливки или выделения

  • Если используешь Волшебную палочку (Magic Wand) для выделения области перед заливкой, попробуй увеличить Tolerance (например, с 30 до 50 или больше).

  • Это расширит диапазон оттенков, которые попадут в выделение, и заливка будет доходить до края.

3. Используй опцию "Anti-alias" (Сглаживание)

  • Убедись, что при выделении или заливке включена опция Anti-alias, чтобы края были плавными и заливка лучше прилегала.

4. При заливке через "Заливку" (Paint Bucket) увеличь параметр "Contiguous" (Смежные пиксели)

  • Если стоит галочка, заливка распространяется только на смежные области, убери её, чтобы залить всё, что подходит под цвет.

5. Заполнение выделенной области

  • Вместо заливки напрямую попробуй выделить область вокруг контура (с помощью "Волшебной палочки" или "Выделения по цвету") с небольшим запасом (растушевкой 1-2 пикселя), а потом залить выделение.

  • Это уберёт отступы и сделает заливку плотной к контуру.

6. Использование слоёв и режимов наложения

  • Если контур нарисован на отдельном слое, попробуй его растеризовать и объединить с заливочным слоем или использовать режимы наложения для точного совмещения.

сделать выделение, расширить выделение

уровнями в режиме быстрой маски можно регулировать растушевку выделения..