Владимир Высоцкий сыграл Глеба Жеглова, но прчему в реальной жизни он восхищался воровским миром?
Ведь у него же было немало откровенно блатных песен, книги он написал об уголовном мире, на съемках "Места Встречи" отказывался одевать милицейскую форму и его близким другом был прожженный уголовник Остап Туманов.
Но у него есть песня давайте выпьем за тех, кто в муре, значит, не так уж плохо относился к милиции и милицанерам.
А Туманова звали Олег, не Остап)
глупый, наверное
вся эта воровская идея построена на том, что они, типа, "высшая каста", а обычные, добрые и честные люди - лохи, бараны, которых можно обманывать, убивать, доить на бабки и прочее
это чистый паразитизм
всех этих воров и ауе нужно физически уничтожить, потому что они ослабляют общество, на котором паразитируют как пиявки
Так в этом и феномен Высоцкого. Фронтовики считали что он воевал, прошедшие тюрьму считали что Высоцкий сидел, альпинисты считали что Высоцкий тоже ходил в горы.Высоцкий был настолько правдоподобен в своём творчестве, что ему все верили.