Гендерные стереотипы мужчин и женщин

Почему гендерные стереотипы мальчиков говорят женщины например:Саша не плачь ты же мужчина!

А вот про девочек говорят мужчины

Например:Маша не надевай чёрное/синее это для мальчиков а розовый цвет для девочек! Я сам мальчик гендерные стереотипы у нас семейное... подруга мамы Катя говорит настоящий мужчина должен быть сильным,не плачущим бабушка говорит то же самое мама,батя тоже говорили. А я мальчик и я ношу розовое и вещи с хелоу Кити и куроми есть игрушки мягкие розовые с котиками. P.S училка в начале говорила что мужчины должны защищать девушек а женщины должны готовить. И как я говорил мне бабушка говорила про гендерные стереотипы мальчиков типо: У мужчин должны быть короткие волосы. Вот и все

Удаленный ответ Ответ удалён из-за нарушения правил сервиса

Сто лет назад розовый был для мальчиков, а голубой для девочек. Затем, в середине 20-го века всё поменяли.

Не важно, кто что говорит. Все люди в чём-то заблуждаются. Просто будь собой.

И о чем речь идет не доходит

Стань геем, стань трансвеститом

Кто мешает что ли. Я не против.

Ну и в чем вопрос